Präsidium

Position Name und Kontaktdaten Aufgaben
1. Vorstand
Angelika Krödel
Mobil: 0160 / 844 89 96
vorstand@tsc-ottobrunn.de
  • Vertretung des TSC Ottobrunn e.V. nach Innen und Außen
  • Ansprechpartner für die Verbände
2. Vorstand
Anja Arnold
Mobil: 0160 / 844 89 96
vorstand2@tsc-ottobrunn.de
  • Vertretung der 1. Vorsitzenden
  • Mitgliederverwaltung
  • Vertretung des Vereins bei den Sportbeiratssitzungen
  • Geschäftstelefon
Kassier
Melanie Plitz
kassier@tsc-ottobrunn.de
  • Tägliches Bankgeschäft (Überweisungen, Lastschriften, Bareinzahlungen)
  • Trainerabrechnungen
  • Spendenbescheinigungen
Schriftführer
Beate Kersten
schriftfuehrer@tsc-ottobrunn.de
  • Protokollführung bei Sitzungen/Dokumentation der Mitgliederversammlungen
  • Erstellung und Versand von Informationsschreiben an Eltern und Aktive
  • Schreiben von Bestätigungen, Befreiungen und ähnlichem
Sportwart
Claudia Deml
sportwart@tsc-ottobrunn.de
  • Gruppen- und Trainereinteilung
  • Trainerausbildung
  • Turnierplanung
  • Teilnahme an den Sportbeiratssitzungen
Pressewart
Kathrin Greimel
presse@tsc-ottobrunn.de
  • Pflege der Homepage
  • Berichterstattung über diverse Pressekanäle
Jugendwart
Manuela Riedl
jugendwart@tsc-ottobrunn.de
  • Vermittler zwischen Aktiven und Präsidium
  • Planung Trainingslager
  • Hallenbelegung
Beisitzer
Petar Delisimunovic
pdelisimunovic@tsc-ottobrunn.de
Carolin Schindler
cschindler@tsc-ottobrunn.de
Irene Kipp
ikipp@tsc-ottobrunn.de
Michael Mierke
veranstaltung@tsc-ottobrunn.de
 Jugendsprecher Amelie Eder
  • Ansprechpartner für die Jugendlichen