Präsidium

Präsidium 2015/2016

Foto: Kitty Fried. Photos & Events

Position Name und Kontaktdaten Aufgaben
1. Vorstand Angelika Krödel
Mobil: 0160 / 844 89 96
Email: vorstand@tsc-ottobrunn.de
Vertretung des TSC Ottobrunn e.V. nach Innen und Außen
Ansprechpartner für die Verbände
2. Vorstand Anja Arnold
Mobil: 0160 / 844 89 96
Email: vorstand2@tsc-ottobrunn.de
Vertretung der 1. Vorsitzenden
Mitgliederverwaltung
Vertretung des Vereins bei den Sportbeiratssitzungen
Geschäftstelefon
Kassier Melanie Plitz
Email: kassier@tsc-ottobrunn.de
Tägliches Bankgeschäft (Überweisungen, Lastschriften, Bareinzahlungen)
Trainerabrechnungen
Spendenbescheinigungen
Schriftführer Beate Kersten
Email: schriftfuehrer@tsc-ottobrunn.de
Protokollführung bei Sitzungen/Dokumentation der Mitgliederversammlungen
Erstellung und Versand von Informationsschreiben an Eltern und Aktive
Schreiben von Bestätigungen, Befreiungen und ähnlichem
Sportwart Claudia Deml
Email: sportwart@tsc-ottobrunn.de
Gruppen- und Trainereinteilung
Trainerausbildung
Turnierplanung
Teilnahme an den Sportbeiratssitzungen
Pressewart Kathrin Greimel
Email: presse@tsc-ottobrunn.de
Pflege der Homepage
Berichterstattung über diverse Pressekanäle
Jugendwart Manuela Riedl
Email: jugendwart@tsc-ottobrunn.de
Vermittler zwischen Aktiven und Präsidium
Planung Trainingslager
Hallenbelegung
Beisitzer

Petar Delisimunovic
Email: pdelisimunovic@tsc-ottobrunn.de

Carolin Schindler
Email: cschindler@tsc-ottobrunn.de

Irene Kipp
Email: ikipp@tsc-ottobrunn.de

Michael Mierke
Email: veranstaltung@tsc-ottobrunn.de

/
Jugendsprecher

Luisa Blumenröther (nicht auf dem Bild)

Ansprechpartner für die Jugendlichen