Präsidium

Position Name und Kontaktdaten Aufgaben
1. Vorstand
Anja Arnold

Mobil: 0160 / 844 89 96
vorstand@tsc-ottobrunn.de

  • Vertretung des TSC Ottobrunn e.V. nach innen und außen
  • Ansprechpartner für Verbände
  • Geschäftstelefon
2. Vorstand
        Petra Müller

vorstand2@tsc-ottobrunn.de

  • Vertretung der 1. Vorsitzenden
  • Mitgliederverwaltung
  • Vertretung des Vereins bei Sportbeiratssitzungen
Kassier
Felix Lange

kassier@tsc-ottobrunn.de

  • Tägliches Bankgeschäft (Überweisungen, Lastschriften, Bareinzahlungen)
  • Trainerabrechnungen
  • Spendenbescheinigungen
  • EDV-Beauftragter
Schriftführer
Carolin Schindler

schriftfuehrer@tsc-ottobrunn.de

cschindler@tsc-ottobrunn.de

  • Protokollführung bei Sitzungen und Mitgliederversammlungen
  • Erstellung und Versand von Informationsschreiben an Eltern und Aktive
  • Schreiben von Bestätigungen, Befreiungen
Sportwart
Petar Delisimunovic

sportwart@tsc-ottobrunn.de

pdelisimunovic@tsc-ottobrunn.de

  • Gruppen- und Trainereinteilung
  • Trainerausbildung
  • Turnierplanung
  • Teilnahme an den Sportbeiratssitzungen
Pressewart
Tanja Klett

presse@tsc-ottobrunn.de

  • Öffentlichkeitsarbeit /PR
  • Homepage
  • Social Media
  • Sponsoring
Jugendwart
Lena Ross

jugendwart@tsc-ottobrunn.de

  • Vermittler zwischen Aktiven und Präsidium
  • Planung Trainingslager
  • Tanzausweise
Beisitzer
Kristin Köhler

kristin.koehler@tsc-ottobrunn.de

  • Lager
  • Organisation TSC-Keller
Christina Hübner

event@tsc-ottobrunn.de

  • Planung Auftritte
  • Planung Veranstaltungen
  • Datenschutzbeauftragte
Thomas Marek

thomas.marek@tsc-ottobrunn.de

  • Beisitzer Sport
  • Unterstützung Sportwart
Cornelia Zölzer

cornelia.zoelzer@tsc-ottobrunn.de

  • Hallenplanung
Jugendsprecher
  Sophia Plitz
  • Ansprechpartner für die Jugendlichen